Курсы НБРБ на 23 апреля
USD/BYN
2.0891
0.28%
14:59
EUR/BYN
2.3497
0.25%
14:59
100 RUB/BYN
3.2754
0.03%
14:59
100 UAH/BYN
7.8214
0.2%
14:59
10 PLN/BYN
5.4889
0.31%
14:59
1000 KZT/BYN
5.5358
0.05%
14:59
10 CNY/BYN
3.1125
0.4%
14:59
GBP/BYN
2.7138
0.39%
14:59

На сборочном участке 'Брестмаша' в этом году планируется выпустить 600 микроавтобусов

Лента новостей
15:26 | 07.04.2019 | Бизнес-Новости

На сборочном участке ОАО "Брестмаш" в текущем году планируется выпустить 600 грузовых и пассажирских микроавтобусов. Об этом сообщил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис сегодня на встрече со студентами Полесского государственного университета, передает БЕЛТА.

 

"В декабре 2018 года на площадях ОАО "Брестмаш" во взаимодействии с китайской компанией Jac Motors начата сборка пассажирских и грузовых микроавтобусов МАЗ. Собрано уже более 40 автомобилей. В 2019 году планируется собрать 600 единиц, при выходе в последующем на полную мощность сборочного участка – 2 тыс. машин в год, – сказал Анатолий Лис. – Ведем сборку из комплектующих, которые поставляются из Китая. Это хорошие автомобили, которые нам очень нужны, особенно в городах для перевозки грузов и пассажиров".

 

Председатель Брестского облисполкома отметил, что в прошлом году в регионе велась реализация 17 инвестиционных проектов.

 

В частности, в Ивацевичском районе немецкая компания занимается развитием предприятия по выпуску мебели, общий объем инвестиций оценивается в EUR 20 млн.

 

В Пинске американской корпорацией будет построен завод по производству монокристаллического кремния (объем инвестиций – более USD 4 млн). В Барановичском районе ведется подготовка к строительству туристического комплекса, в который планируется вложить USD 5 млн.

 

"Практически завершены все необходимые работы для ввода в эксплуатацию завода в свободной экономической зоне "Брест" с объемом вложений более BYN 27 млн и проектной мощностью 2 млн аккумуляторов в год. Планируется создание около 200 новых рабочих мест. Также в областном центре реализуется проект по строительству медицинского центра "Новомед". Уже введено в эксплуатацию здание медцентра, планируется строительство гостиницы. Объем инвестиций по проекту – USD 5,8 млн", – рассказал губернатор.

 

Анатолий Лис добавил, что значительную роль в развитии экономики Брестской области играет сфера предпринимательства. Этот сектор дает треть налоговых поступлений в бюджет, свыше 30% работающих в регионе заняты в малом и среднем бизнесе. Всего в области зарегистрировано более 10 тыс. микро-, малых и средних организаций, более 32,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. В прошлом году создано 772 новые организации.


Использование материалов агентства возможно только при соблюдении Правил перепечатки

Все материалы Информационно-аналитического агентства "Бизнес-новости" имеют исключительно информативные цели и не являются публичной офертой к купле/продаже каких-либо ценных бумаг или осуществлению любых иных инвестиций. Информация, содержащаяся на страницах портала doingbusiness.by, получена из источников, которые агентство считает заслуживающими доверия. При этом редакция и авторы текстов не несут ответственности за возникшие убытки в связи с использованием содержащейся на страницах портала информации. Использование материалов разрешено только с соблюдением Правил перепечатки.