Курсы НБРБ на 20 июня
USD/BYN
2.0152
0.25%
17:24
EUR/BYN
2.3327
0.17%
17:24
100 RUB/BYN
3.1437
0.83%
17:24
100 UAH/BYN
7.6218
0.15%
17:24
10 PLN/BYN
5.3908
0.85%
17:24
1000 KZT/BYN
5.906
0.22%
17:24
10 CNY/BYN
3.1121
0.31%
17:24
GBP/BYN
2.6548
0.38%
17:24

МАЗ поставит во Львов 100 автобусов

Лента новостей
19:31 | 11.06.2018 | Бизнес-Новости

Львов приобретет у Минского автомобильного завода 100 городских автобусов. Их планируется собрать и поставить в Украину до конца года, сообщает пресс-служба предприятия.

 

Автобусы предназначены для Львовского коммунального автотранспортного предприятия. Их будут использовать для перевозки пассажиров на городских маршрутах. Техника закупается по схеме финансового лизинга с участием местного "Укргазбанка".

 

Переговоры и подготовка к сделке велись с 2017 года, но окончательно вопрос был решен на недавнем заседании украинско-белорусской рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности и производственной кооперации. "Мы впервые в истории предприятия заключили столь крупную сделку с государственным перевозчиком из западной Украины. Это вдвойне почетно, учитывая, что в этом регионе существует собственный производитель автобусов", – отметил директор ООО "СИИ "Торговый дом "МАЗ-Украина" Андрей Власенко.

 

Всего МАЗ поставил в Украину более 1 тыс. автобусов. Больше всего их используется в Киеве. 


Использование материалов агентства возможно только при соблюдении Правил перепечатки

Все материалы Информационно-аналитического агентства "Бизнес-новости" имеют исключительно информативные цели и не являются публичной офертой к купле/продаже каких-либо ценных бумаг или осуществлению любых иных инвестиций. Информация, содержащаяся на страницах портала doingbusiness.by, получена из источников, которые агентство считает заслуживающими доверия. При этом редакция и авторы текстов не несут ответственности за возникшие убытки в связи с использованием содержащейся на страницах портала информации. Использование материалов разрешено только с соблюдением Правил перепечатки.