Курсы НБРБ на 28 января
USD/BYN
2.5818
0.99%
14:12
EUR/BYN
3.1368
0.74%
14:12
100 RUB/BYN
3.4399
0.81%
14:12
100 UAH/BYN
9.1691
1.1%
14:12
10 PLN/BYN
6.8882
0.78%
14:12
1000 KZT/BYN
6.1182
0.75%
14:12
10 CNY/BYN
3.9918
1.19%
14:12
GBP/BYN
3.5479
1.51%
14:12

Белкоммунмаш поставит Минску в 2021 году 75 троллейбусов с автономным ходом

Лента новостей
16:57 | 27.11.2020 | Бизнес-Новости

"БКМ Холдинг" в 2021 году поставит Минску 75 троллейбусов с автономным ходом,  сказал генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" Владимир Король во время рабочего визита премьер-министра на предприятие, передает БЕЛТА.

 

"Сегодня мы вышли на опережающий темп развития производства и очередной год закончим с плюсом по многим показателям. Рост по количественному выпуску техники в сравнении с прошлым годом ожидается в пределах 20% (собрано около 300 единиц), по выручке – в пределах 10%. Экспорт составит около 96,5%. Свою продукцию мы поставили в Таджикистан, Казахстан, Грузию, Украину, Россию, Молдову. Что касается внутреннего рынка, в следующем году планируем поставить Минску 75 троллейбусов с автономным ходом", – сказал Владимир Король.

 

На предприятии также рассматривают возможность работы по контрактам жизненного цикла. "Наша техника непростая, и заниматься ее обслуживанием довольно сложно для эксплуатирующих организаций, поэтому мы видим перспективы в этом направлении", – рассказал он.


Использование материалов агентства возможно только при соблюдении Правил перепечатки

Все материалы Информационно-аналитического агентства "Бизнес-новости" имеют исключительно информативные цели и не являются публичной офертой к купле/продаже каких-либо ценных бумаг или осуществлению любых иных инвестиций. Информация, содержащаяся на страницах портала doingbusiness.by, получена из источников, которые агентство считает заслуживающими доверия. При этом редакция и авторы текстов не несут ответственности за возникшие убытки в связи с использованием содержащейся на страницах портала информации. Использование материалов разрешено только с соблюдением Правил перепечатки.